anime no tomodachi ...
...    

Anime TV-Planer

28.06. - 04.07.2003 (Vers. 3)

    ...
blank


News:

  • Update: (2.7.)
    • Am Mittwoch abend zeigt arte um 22:40 Uhr in deutscher Erstausstrahlung den japanischen Historienfilm Nach dem Regen (Buch: Akira Kurosawa). Der Film wird Donnerstag nacht um 01:10 Uhr noch einmal wiederholt; die ursprünglich geplante Wiederholung eine Woche später fällt dagegen aus.


  • Update: (30.6.)
    • Am Montag mittag ist auf RTL II fast unbemerkt eine Folge der Mini-Göttinnen gelaufen. Die Folge war weder im Videotext noch auf der Homepage des Senders angekündigt. Vor wenigen Wochen kam schon einmal eine Folge der Serie, ohne dass dies im Programm stand.


  • Diese Woche beginnt endlich der Tele 5 Anime-Abend: Freitag startet Gundam Wing, im Anschluß daran kommt Captain Future.

  • RTL II meldet im "Be"-Newsletter vom 26. Juni, dass ab dem 25. August die 5. Pokémon Staffel "Master Quest" mit 52 neuen Folgen laufen soll. Weiterhin gibt es in der Woche davor ein Special: Als Sneak Preview kommen 5 Folgen aus der aktuellen 6. Staffel.

  • Am 8. August kommt auf VOX eine Record of Lodoss War Nacht: Gezeigt werden alle 13 Teile der OVA. Zuletzt lief RoLW vor 1 1/2 Jahren im Fernsehen.

  • Abweichende Sendezeiten sind wie immer rot dargestellt.


Anime TV Programm


Samstag, 28.06.03

 
ZeitTitelSender
05:30 Flitz das Bienenkind: Verräter (63/65) ARD
06:00 Sailor Moon: Die Liebe siegt (127/200) (Wdh.) Tele 5
06:25 Mila Superstar: Das Halbfinale (48/104) (Wdh.) Tele 5
06:25 Alice im Wunderland: Tweedledee und Tweedledum (13/52) ZDF
06:55 Rocky und seine Freunde: Peter in Lebensgefahr (14/52) Hessen 3
07:15 Die Schatzinsel: Der Bluff (14/26) (Wdh.) Tele 5
07:15 Bumpety Boo: Bumpety Boo in Gefahr (11a/43) SuperRTL
07:25 Drei kleine Geister: Der seltsame Sonnenschirm (26a/50) SuperRTL
08:00 Pokémon: Tea Time (183/209) Schweiz 2
08:25 Digimon: Im Zeichen der Liebe (26/156) Schweiz 2
09:00 Heidi: Heidi kehrt zurück (34/52) ZDF
13:10 Tom Sawyers Abenteuer: Blinde Passagiere (8/49) KI.KA
14:00 Sailor Moon: Das fremde Zirkuszelt (128/200) Tele 5
14:25 Mila Superstar: Das Finale (49/104) Tele 5
15:10 Die Schatzinsel: Kein Wasser im Fort (15/26) Tele 5
18:30 Anne mit den roten Haaren: Die Mutprobe (24/52) KI.KA
19:50 Peter Pan: John ist verliebt (10/41) KI.KA
24:00 Blue Submarine No. 6: OVA 1 (1/4) (Wdh.) Erste Folge Viva

up Jap. Filme exit


Sonntag, 29.06.2003

 
ZeitTitelSender
06:00 Sailor Moon: Das fremde Zirkuszelt (128/200) (Wdh.) Tele 5
06:20 Tom Sawyers Abenteuer: Blinde Passagiere (8/49) (Wdh.) KI.KA
06:25 Mila Superstar: Das Finale (49/104) (Wdh.) Tele 5
07:15 Die Schatzinsel: Kein Wasser im Fort (15/26) (Wdh.) Tele 5
07:15 Bumpety Boo: Der Handtaschenräuber (12a/43) SuperRTL
07:25 Drei kleine Geister: Sellerie (27a/50) SuperRTL
08:00 Peter Pan: Die gute Hexe (33/41) Hessen 3
08:05 Digimon: Im Zeichen der Liebe (26/156) (Wdh.) Schweiz 2
08:25 Pokémon: Tea Time (183/209) (Wdh.) Schweiz 2
08:40 Um die Welt mit Barbapapa: In Neu Guinea: Flott wie die Schildkröten / In den Anden: Die Kaktusblüte / In den Anden: Da bleibt uns ja die Spucke weg! / In den Anden: Ein bärenstarkes Abenteuer RTL
14:00 Sailor Moon: Eine schwere Entscheidung (129/200) Tele 5
14:25 Mila Superstar: Tsutomus Tod (50/104) Tele 5
15:10 Die Schatzinsel: Jim's Kampf mit den Fluten (16/26) Tele 5
18:00 The Candidate for Goddess: Pro Ing (7/13) Viva
18:30 Anne mit den roten Haaren: Sorgen um Diana (25/52) KI.KA

up Jap. Filme exit


Montag, 30.06.2003

 
ZeitTitelSender
06:50 Sailor Moon: Eine schwere Entscheidung (129/200) (Wdh.) Tele 5
07:15 Mila Superstar: Tsutomus Tod (50/104) (Wdh.) Tele 5
07:25 Drei kleine Geister: Eiszeit (28a/50) SuperRTL
07:30 Sindbad: Abenteuer mit den traurigen Märchen (15/42) (Wdh.) KI.KA
07:35 Pinocchio: Mutterliebe (11/52) Hessen 3
07:50 Die Schatzinsel: Jim's Kampf mit den Fluten (16/26) (Wdh.) Tele 5
11:45 Barbapapa: Indien (6/45) ORF 1
12:50 Hamtaro: Hana heiß verknallt (91/102) RTL II
13:15 Pokémon: Gross, grösser, Onix! (71/209) RTL II
13:40 Yu-Gi-Oh!: Duell gegen Mai - II (30/48) RTL II
13:55 Wickie und die starken Männer: Auf der Möweninsel (9/78) ORF 1
14:00 Sailor Moon: Neue Kräfte für Sailor Moon (130/200) Tele 5
14:10 Monster Rancher: Suezos geheime Waffe (19/73) RTL II
14:25 Mila Superstar: Der blinde Fleck (51/104) Tele 5
14:40 Detektiv Conan: Rache für Sherlock Holmes (2) (60/182) RTL II
15:10 One Piece: Freunde fürs Leben (46/150) RTL II
15:10 Die Schatzinsel: Gemetzel auf der Hispanola (17/26) Tele 5
15:40 Shin Chan: Früh krümmt sich, was ein Häkchen wird / Hummeln im Herzen / Liebe vergeht - Hunger besteht! (53/78) RTL II
18:30 Sindbad: Abenteuer mit den grossen und kleinen Riesen (16/42) KI.KA
21:00 The Candidate for Goddess: Pro Ing (7/13) (Wdh.) Viva

up Jap. Filme exit


Dienstag, 01.07.2003

 
ZeitTitelSender
06:00 Barbapapa: Indien (6/45) (Wdh.) ORF 1
06:00 Pinocchio: Vom Richter, der ein Affe war (11/52) (Wdh.) KI.KA
06:50 Sailor Moon: Neue Kräfte für Sailor Moon (130/200) (Wdh.) Tele 5
07:15 Mila Superstar: Der blinde Fleck (51/104) (Wdh.) Tele 5
07:15 Wickie und die starken Männer: Auf der Möweninsel (9/78) (Wdh.) ORF 1
07:25 Drei kleine Geister: Regen mit Nachspeise (29a/50) SuperRTL
07:30 Sindbad: Abenteuer mit den grossen und kleinen Riesen (16/42) (Wdh.) KI.KA
07:35 Pinocchio: Alle gegen Pinocchio (12/52) Hessen 3
07:50 Die Schatzinsel: Gemetzel auf der Hispanola (17/26) (Wdh.) Tele 5
11:45 Barbapapa: Amerika (7/45) ORF 1
12:25 Pinocchio: Immer Ärger mit den Hausaufgaben (12/52) KI.KA
12:50 Hamtaro: Der nette Dr. Löwenhaupt (92/102) RTL II
13:15 Pokémon: Die rätselhafte Tempelruine (72/209) RTL II
13:40 Yu-Gi-Oh!: Blechlawine - I (31/48) RTL II
13:55 Wickie und die starken Männer: Das Versprechen (10/78) ORF 1
14:00 Sailor Moon: Eine Falle für Pegasus (131/200) Tele 5
14:10 Monster Rancher: Wiedersehen mit Pixie (20/73) RTL II
14:25 Mila Superstar: Der doppelte Angriff (52/104) Tele 5
14:40 Detektiv Conan: Lästiger kleiner Zeuge (61/182) RTL II
15:10 One Piece: Befreiung aus dem Suppentopf (47/150) RTL II
15:10 Die Schatzinsel: Der tote Hans lebt (18/26) Tele 5
15:40 Shin Chan: Pinsel und Farbe gibt keine Narbe! / Voll von der Rolle / Ein Gläschen zuviel hat immer Stil (54/78) RTL II
18:30 Sindbad: Abenteuer auf dem Eiswal (17/42) KI.KA

up Jap. Filme exit


Mittwoch, 02.07.2003

 
ZeitTitelSender
06:00 Pinocchio: Immer Ärger mit den Hausaufgaben (12/52) (Wdh.) KI.KA
06:50 Sailor Moon: Eine Falle für Pegasus (131/200) (Wdh.) Tele 5
07:15 Mila Superstar: Der doppelte Angriff (52/104) (Wdh.) Tele 5
07:15 Wickie und die starken Männer: Das Versprechen (10/78) (Wdh.) ORF 1
07:25 Drei kleine Geister: Katzenfisch (30a/50) SuperRTL
07:30 Sindbad: Abenteuer auf dem Eiswal (17/42) (Wdh.) KI.KA
07:35 Pinocchio: Pinocchio ist verliebt (13/52) Hessen 3
07:50 Die Schatzinsel: Der tote Hans lebt (18/26) (Wdh.) Tele 5
12:25 Pinocchio: Die abenteuerliche Nacht (13/52) KI.KA
12:50 Hamtaro: Meisterkoch Koküni (93/102) RTL II
13:15 Pokémon: Böse bis auf die Knochen! (73/209) RTL II
13:40 Yu-Gi-Oh!: Blechlawine - II (32/48) RTL II
13:50 Wickie und die starken Männer: Die rotäugigen Riesen (11/78) ORF 1
14:00 Sailor Moon: Ein ideales Paar? (132/200) Tele 5
14:10 Monster Rancher: Mocchis Mega-Kanone (21/73) RTL II
14:25 Mila Superstar: Der Doppelgänger (53/104) Tele 5
14:40 Detektiv Conan: Die Schmetterlingsfrau (62/182) RTL II
15:10 One Piece: Gold Rogers Heimat (48/150) RTL II
15:10 Die Schatzinsel: Das Ende von Silver? (19/26) Tele 5
15:40 Shin Chan: Pops pfeift aus dem letzten Loch / Porentief eingeseift / Mitsys süßes Geheimnis (55/78) RTL II
18:30 Sindbad: Abenteuer mit den 40 Räubern (18/42) KI.KA
21:00 Cowboy Bebop: Der Machtkampf (23/26) MTV
21:30 Cowboy Bebop: In den F´┐Żngen der Sekte (24/26) MTV
21:30 The Candidate for Goddess: Pro Ing (7/13) (Wdh.) Viva
22:00 Vision of Escaflowne: Das verlorene Paradies (15/26) MTV
22:30 Vision of Escaflowne: Das Tal der Wunder (16/26) MTV

up Jap. Filme exit


Donnerstag, 03.07.2003

 
ZeitTitelSender
06:00 Pinocchio: Die abenteuerliche Nacht (13/52) (Wdh.) KI.KA
06:50 Sailor Moon: Ein ideales Paar? (132/200) (Wdh.) Tele 5
07:15 Mila Superstar: Der Doppelgänger (53/104) (Wdh.) Tele 5
07:25 Drei kleine Geister: Pilzmenü (31a/50) SuperRTL
07:25 Wickie und die starken Männer: Die rotäugigen Riesen (11/78) (Wdh.) ORF 1
07:30 Sindbad: Abenteuer mit den 40 Räubern (18/42) (Wdh.) KI.KA
07:35 Pinocchio: Der Kampf der Zaubereiche (14/52) Hessen 3
07:50 Die Schatzinsel: Das Ende von Silver? (19/26) (Wdh.) Tele 5
11:45 Barbapapa: Barbamama (8/45) ORF 1
12:25 Pinocchio: Wie Pinocchio ein Hofhund wird (14/52) KI.KA
12:50 Hamtaro: Ein Flugkarpfen für Laura (94/102) RTL II
13:15 Pokémon: Im Zeichen der Flamme (74/209) RTL II
13:40 Yu-Gi-Oh!: Beste Freunde, harte Gegner - I (33/48) RTL II
13:55 Wickie und die starken Männer: Die Befreiung (12/78) ORF 1
14:00 Sailor Moon: Die hübsche Nonne (133/200) Tele 5
14:10 Monster Rancher: Rettung in letzter Minute (22/73) RTL II
14:25 Mila Superstar: Die Erpressung (54/104) Tele 5
14:40 Detektiv Conan: Der Fluch der Suigun (1) (63/182) RTL II
15:10 One Piece: Zorros neues Schwert (49/150) RTL II
15:10 Die Schatzinsel: Das Geheimnis der Schatzkarte (20/26) Tele 5
15:40 Shin Chan: Ein Samurai ist auch dabei / Kein Knopf in der Hose / Es bläst und bläst (56/78) RTL II
18:30 Sindbad: Abenteuer mit den 40 Krügen (19/42) KI.KA

up Jap. Filme exit


Freitag, 04.07.2003

 
ZeitTitelSender
06:00 Barbapapa: Barbamama (8/45) (Wdh.) ORF 1
06:00 Pinocchio: Wie Pinocchio ein Hofhund wird (14/52) (Wdh.) KI.KA
06:50 Sailor Moon: Die hübsche Nonne (133/200) (Wdh.) Tele 5
07:15 Mila Superstar: Die Erpressung (54/104) (Wdh.) Tele 5
07:20 Wickie und die starken Männer: Die Befreiung (12/78) (Wdh.) ORF 1
07:25 Drei kleine Geister: Magische Kräfte (32a/50) SuperRTL
07:30 Sindbad: Abenteuer mit den 40 Krügen (19/42) (Wdh.) KI.KA
07:35 Pinocchio: Pinocchio rettet die Stadt (15/52) Hessen 3
07:50 Die Schatzinsel: Das Geheimnis der Schatzkarte (20/26) (Wdh.) Tele 5
11:45 Barbapapa: Der Hafen (9/45) ORF 1
12:25 Pinocchio: Die hinterlistigen Wiesel (15/52) KI.KA
12:50 Beyblade: Unerwartete Hilfe (5/51) RTL II
13:15 Pokémon: Ring frei zur Runde 1 (75/209) RTL II
13:40 Yu-Gi-Oh!: Beste Freunde, harte Gegner - II (34/48) RTL II
14:00 Sailor Moon: Berühmte Freundin (134/200) Tele 5
14:10 Monster Rancher: Feiglinge haben keine Freunde (23/73) RTL II
14:25 Mila Superstar: Der endgültige Auflösungsangriff (55/104) Tele 5
14:40 Detektiv Conan: Der Fluch der Suigun (2) (64/182) RTL II
15:10 One Piece: Lysop und Daddy (50/150) RTL II
15:10 Die Schatzinsel: Endlich, der Schatz (21/26) Tele 5
15:40 Shin Chan: Echt abgefahren! / Begegnung der dritten Art / Der Popel-Literat (57/78) RTL II
18:30 Sindbad: Abenteuer mit dem fliegenden Teppich (20/42) KI.KA
20:15 Gundam Wing: Fünf mutige Rebellen (1/49) Neu! Tele 5
20:45 Gundam Wing: Angriff der Torpedos (2/49) Tele 5
21:15 Captain Future: Die Zeitmaschine: Reise in die Vergangenheit (1/40) Erste Folge Tele 5
21:45 Captain Future: Die Zeitmaschine: Das Geheimnis des Sterns Koom (2/40) Tele 5
22:00 Blue Submarine No. 6: OVA 2 (2/4) Viva

up Jap. Filme exit



Japanische Filme, Dokus, Sport...



Samstag, 28.06.2003

 
Zeit Titel Sender Bemerkungen
06:30 - 06:50 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show
22:30 - 00:15 Dead or Alive XXP Actionthriller, Japan 1999 - Film -
22:40 - 23:15 Gärten, Tempel, Rituale 3sat Japan zu Gast in Leoben

up exit


Sonntag, 29.06.2003

 
Zeit Titel Sender Bemerkungen
06:30 - 06:50 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show
18:00 - 18:45 Nordsee-Report NDR U.a.: Der Sushi-Meister von Bremerhaven - Mit scharfer Klinge zu kulinarischen Höchstleistungen
03:45 - 04:30 Nordsee-Report NDR U.a.: Der Sushi-Meister von Bremerhaven - Mit scharfer Klinge zu kulinarischen Höchstleistungen

up exit


Montag, 30.06.2003

 
Zeit Titel Sender Bemerkungen
07:10 - 07:30 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show
07:30 - 08:00 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show
12:15 - 13:00 Nordsee-Report NDR U.a.: Der Sushi-Meister von Bremerhaven - Mit scharfer Klinge zu kulinarischen Höchstleistungen
13:05 - 13:20 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show

up exit


Dienstag, 01.07.2003

 
Zeit Titel Sender Bemerkungen
07:10 - 07:30 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show
07:30 - 08:00 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show
13:05 - 13:35 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show
13:35 - 14:05 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show
14:05 - 14:15 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show

up exit


Mittwoch, 02.07.2003

 
Zeit Titel Sender Bemerkungen
07:10 - 07:30 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show
07:30 - 08:00 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show
13:05 - 13:35 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show
13:35 - 14:05 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show
14:05 - 14:15 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show
22:40 - 00:05 VPS 22:35 Nach dem Regen arte Historienfilm, Japan/Frankreich 1999, Buch: Akira Kurosawa, OT: Ame agaru, Dt. Erstausstrahlung, OmU. Wdh.: Do 3.7. - Film -

up exit


Donnerstag, 03.07.2003

 
Zeit Titel Sender Bemerkungen
07:10 - 07:30 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show
07:30 - 08:00 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show
13:05 - 13:35 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show
13:30 - 14:30 Kyoto und die Kultur des Buddhismus Bayern 3 Wenn dein Bogen zerbrochen: Schieße! - Kyoto zeigt sich heute als moderne, lärmende, oft hässliche Stadt, die in vielem westlichen Großstädten gleicht. Wenige Schritte abseits der Hauptstraßen kann man immer noch das alte Japan antreffen, eine Kultur, die vom Geist des Zen-Buddhismus durchdrungen ist.
20:00 - 21:00 Sumo EuroSport Grand Tournament Series 2003 - Natsu Basho (Mai-Turnier) in Tokio (1/5). Turniertage 1 bis 3 (Aufzeichnung vom 11. bis 13. Mai)
01:10 - 02:40 VPS 01:15 Nach dem Regen arte Historienfilm, Japan/Frankreich 1999, Buch: Akira Kurosawa, OT: Ame agaru, Dt. Erstausstrahlung, OmU - Film -

up exit


Freitag, 04.07.2003

 
Zeit Titel Sender Bemerkungen
07:10 - 07:30 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show
07:30 - 08:00 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show
13:05 - 13:35 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show
13:40 - 14:10 Sports Baka DSF Sport-Comedy-Show
22:15 - 23:15 Sumo EuroSport Grand Tournament Series 2003 - Natsu Basho (Mai-Turnier) in Tokio (2/5). Turniertage 4 bis 6 (Aufzeichnung vom 14. bis 16. Mai)
23:30 - 00:30 Sumo EuroSport Grand Tournament Series 2003 - Natsu Basho (Mai-Turnier) in Tokio (3/5). Turniertage 7 bis 9 (Aufzeichnung vom 17. bis 19. Mai)

up exit




Vorschau / Preview


Datum Tag Titel Sender Zeit Bemerkungen
05.07.2003 Samstag Godzilla - Duell der Megasaurier Kabel 1 15:05 - 16:55 Fantasyfilm, Japan 1991
11.07.2003 Freitag Ein Supertrio (Cat's Eye) Tele 5 15:20, Wdh. 08:00 Quelle: wunschliste.de
12.07.2003 Samstag Godzilla - Kampf der Saurier Kabel 1 15:10 - 16:55 Fantasyfilm, Japan 1992
14.07.2003 Montag Peter Pan KI.KA 17:00 Quelle: wunschliste.de
17.07.2003 Donnerstag X - The Movie XXP 22:30 Quelle: wunschliste.de
19.07.2003 Samstag King Kong gegen Godzilla Kabel 1 15:20 - 16:55 Fantasyfilm, Japan 1974
21.07.2003 Montag Abenteuer in den Weiden KI.KA 08:30 Quelle: wunschliste.de
08.08.2003 Freitag abend Record of Lodoss War VOX 00:50 Quelle: dctp.de
15.08.2003 Freitag Hellsing Viva 22:00 Quelle: AnimaniA
24.08.2003 Sonntag X TV Viva 18:00 Quelle: AnimaniA
18.-22.08.2003 Montag - Freitag Special: 5 Folgen Pokémon 6. Staffel Sneak Preview RTL II 13:20 Quelle: "Be" Sommer-Newsletter vom 26.8.
25.08.2003 Montag Pokémon 5. Staffel "Master Quest" RTL II 13:20 Quelle: "Be" Sommer-Newsletter vom 26.8.
im Sommer ?   Wedding Peach RTL II   Quelle: Be am 4.3.03 vor Conan. Am 18.6. meldete Be dagegen, WP sei derzeit nicht geplant.
01.09.2003   Digimon Frontier RTL II   war zunächst für Sommer 2003 geplant
    Inu Yasha RTL II   Ursprünglicher Starttermin: 03.03.03. Jetzt wird ein neuer Sendeplatz am Wochenende gesucht. 17.4.03: F.W. Tempel schreibt im Comicforum, IY soll ab August gesendet werden.
    Dragon Ball Z RTL II   Zur Zeit wird ein neuer Sendeplatz am Wochenende gesucht. Ein angedachter, nicht offizieller Arbeitstermin ist Samstags ab 4. Oktober mittags 12:00 Uhr jeweils 3 Folgen am Stück. (Quelle: RTL II Pressemeldung, 8.4.03
Oktober   Card Captor Sakura Pro 7   Die japanische Fassung, nicht die US-Version
Herbst/Winter 2003   Prinzessin Mononoke RTL II nachmittags oder abends Quelle: RTL II
    Dragon Ball Z Movies RTL II im Abend- Programm ehemals ab Januar 2003 angekündigt, nun unbestimmter Termin
2004   Ranma 1/2 RTL II   Meldung in "Be" am 4.6.2003
    Dragon Ball GT RTL II   Ursprünglich nach der 1. Wdh. von DBZ angekündigt, jetzt keine konkreten Sendepläne
2003 ?   Vandread RTL II   Quelle: AnimaniA, von RTL II bestätigt. Sendezeit und Starttermin sind aber noch ungewiß

up exit




Bemerkungen / Remarks


  • Alle Angaben ohne Gewähr! ;-)
    We do not guarantee the correctness of all info on this page!

  • Achtung: Beginnt eine Sendung in der Nacht, z.B. vom 30.6. auf den 1.7., zwischen 0:00 und 5:00 Uhr, dann ist sie hier unter dem Vortag, also in dem Beispiel am 30.6., aufgeführt.
    Attention: If a programme begins in the night, e.g. from june 30th to july 1st, between 0:00 and 5:00 a.m., it will be listed here at the earlier day, in this case on june 30th. (<- and yes, this date is chosen intentionally ;-)

  • Wenn VPS-Zeiten von den angegebenen Anfangszeiten abweichen, wird die richtige VPS-Zeit nach Möglichkeit extra vermerkt.
    If a VPS-time differs from the given time, the correct VPS-time will be named if possible.

  • Das Update dieser Seite erfolgt in der Regel jeweils Freitags, und zusätzlich zwischendurch wenn es dringende aktuelle Änderungen gibt.
    This page will be updated usually every friday, and additionally anytime if there is some important news.

  • Bei Fragen, Fehlern oder Ergänzungen mailt bitte an Markus:
    If you have a question, found an error or want to add some info please mail to Markus:
    tv-planer@tomodachi.de

up exit



Letzte Änderung: 02.07.2003. Erstellt von den Anime no Tomodachi, http://www.tomodachi.de.
   

   
...     Home : Verein : Service : Anime TV-Planer Webmaster     ...