anime no tomodachi ...
...    

Anime TV-Planer

17.02. - 23.02.01

    ...

News:

  • In eigener Sache: Auf einen E-Mail-Vorschlag hin bleibt der Freitag der vergangenen Woche jetzt im neuen TV-Planer erhalten!
    Bisher zeigte der TV-Planer das Programm nur von Samstag bis Freitag, ging aber immer schon Freitag früh online, weswegen am Freitag das aktuelle Tagesprogramm in der Online-Version fehlte. Ab sofort ist das anders. Danke für den Hinweis!


  • Missis Jo fängt Montag 10 Minuten später an als gewohnt! Dienstag bis Freitag kommt es dann wieder wie bisher um 6:55 Uhr.


  • Nach der letzten Folge der Kickers am Donnerstag auf RTL II wird die Serie offenbar ab Freitag auf dem gleichen Sendeplatz wiederholt.


  • Auf Hessen 3 kommt ab Dienstag täglich morgens um 6:30 Uhr die 52teilige Serie Pinocchio.



Anime TV Programm


Freitag, 16.02.01

 
Zeit Titel Sender
05:35 Mila Superstar (28/101) RTL II
06:25 Bob, der Flaschengeist (30/52) SRTL
06:30 Flitz, das Bienenkind (64/65) Hessen 3
06:30 Wickie und die starken Männer (19/78) ORF 1
06:55 Missis Jo und ihre fröhliche Familie (10/38) RTL II
07:30 Drei kleine Geister (23/50) SRTL
10:00 Die Biene Maja (67/104) KI.KA
13:20 Dragon Ball ORF 1
13:40 Drei kleine Geister (24/50) SRTL
14:15 Kickers (22/26) RTL II
14:45 Pokémon RTL II
15:15 Monster Rancher (23/73) RTL II
15:40 Dragon Ball RTL II
16:10 Digimon RTL II
16:40 Pokémon RTL II
17:15 Chibi Maruko Chan Schweiz 1
18:30 Die Biene Maja (68/104) KI.KA

up Jap. Filme exit


Samstag, 17.02.01

 
Zeit Titel Sender
06:20 Ein Fall für Super Pig: Ein virtuelles Chaos (11/51) RTL
06:25 Alice im Wunderland: Wer hat die Törtchen gestohlen? (21/52) ZDF
06:30 Flitz, das Bienenkind: Gefangene der Termiten (50/65) ARD
06:50 Wickie und die starken Männer Schweiz 2
07:05 Wickie und die starken Männer: Der dicke König (20/78) ORF 1
07:30 Heidi: Der ersehnte Brief an die Großmutter (50/52) ZDF
08:15 Cutey Honey: Seiras Tod (22/39) Sat.1
08:15 Pokémon Schweiz 2
08:35 Sailor Moon Schweiz 2
08:45 Sailor Moon: Bunnys erster Kuß (22) Sat.1
09:30 Gesucht entdeckt erfunden: Ziolkowski und die Raumfahrt (7/26) KI.KA
10:00 Hanni und Nanni: Es ist nie zu spät, sich zu ändern (7/26) KI.KA

up Jap. Filme exit


Sonntag, 18.02.01

 
Zeit Titel Sender
06:10 Wickie und die starken Männer Schweiz 2
06:25 Alice im Wunderland: Die falsche Suppenschildkröte (22/52) ZDF
08:10 Pokémon Schweiz 2
08:30 Sailor Moon Schweiz 2

up Jap. Filme exit


Montag, 19.02.01

 
Zeit Titel Sender
05:45 Mila Superstar: Liebe zum Spiel (29/101) RTL II
06:25 Bob, der Flaschengeist: Auf den Spuren des Schneemenschen / Verbrechen lohnt sich nicht (31/52) SRTL
06:30 Flitz, das Bienenkind: Alles wird gut (65/65) Hessen 3
07:05 Missis Jo und ihre fröhliche Familie: Ein rüpelhafter Freund (11/38) RTL II
07:30 Drei kleine Geister: Das neue Gericht / Rettet den Baum (24/50) SRTL
10:00 Die Biene Maja: Die Fliegenprinzessin (68/104) KI.KA
12:10 Wickie und die starken Männer: Das böse Weib (21/78) ORF 1
13:40 Drei kleine Geister: Das hungrige Echo / Schwarze Spiegel (25/50) SRTL
14:15 Kickers: Kampf gegen das Aus (23/26) RTL II
14:45 Pokémon: Gefahr im Kanal RTL II
15:15 Monster Rancher: Golem in Nöten (24/73) RTL II
15:40 Dragon Ball: Die Schwarzen Panter RTL II
16:10 Digimon: Die Stadt des ewigen Anfangs RTL II
16:40 Pokémon: Pummeluffs Song RTL II
16:55 Sailor Moon Schweiz 1
17:15 Chibi Maruko Chan Schweiz 1
18:30 Die Biene Maja: Unerwünschter Besuch (69/104) KI.KA

up Jap. Filme exit


Dienstag, 20.02.01

 
Zeit Titel Sender
05:35 Mila Superstar: Teamgeist (30/101) RTL II
06:25 Bob, der Flaschengeist: Fischstory / Spiel und Arbeit (32/52) SRTL
06:30 Pinocchio: Die lebendige Puppe (01/52) Hessen 3
06:45 Wickie und die starken Männer: Das böse Weib (21/78) ORF 1
06:55 Missis Jo und ihre fröhliche Familie: Ernste Worte (12/38) RTL II
07:30 Drei kleine Geister: Das hungrige Echo / Schwarze Spiegel (25/50) SRTL
10:00 Die Biene Maja: Unerwünschter Besuch (69/104) KI.KA
13:20 Sailor Moon: Mimets grosser Traum (114/200) ORF 1
13:30 Drei kleine Geister: Der seltsame Sonnenschirm / Ein Pinguin wird lebendig (26/50) SRTL
14:15 Kickers: Ein Superstar schießt quer (24/26) RTL II
14:45 Pokémon: Pummeluffs Song RTL II
15:15 Monster Rancher: Die stolzen Krieger (25/73) RTL II
15:40 Dragon Ball: Ein Dämon kommt selten allein RTL II
16:10 Digimon: Plan Z RTL II
16:40 Pokémon: Angreifer aus der Urzeit RTL II
16:55 Sailor Moon Schweiz 1
17:15 Chibi Maruko Chan Schweiz 1
18:30 Die Biene Maja: Die Raubameisen kommen (70/104) KI.KA

up Jap. Filme exit


Mittwoch, 21.02.01

 
Zeit Titel Sender
05:35 Mila Superstar: Der große Bruder (31/101) RTL II
06:25 Bob, der Flaschengeist: Die geheimnisvolle Maske / Bob wird Farmer (33/52) SRTL
06:30 Pinocchio: Ich will keine Puppe sein (02/52) Hessen 3
06:30 Wickie und die starken Männer: Die Schatztruhe (22/78) ORF 1
06:55 Missis Jo und ihre fröhliche Familie: Die Schlägerei (13/38) RTL II
07:30 Drei kleine Geister: Der seltsame Sonnenschirm / Ein Pinguin wird lebendig (26/50) SRTL
10:00 Die Biene Maja: Die Raubameisen kommen (70/104) KI.KA
12:10 Wickie und die starken Männer: Die Rache der Sägefische (23/78) ORF 1
13:30 Drei kleine Geister: Sellerie / Wir brauchen keinen Strom (27/50) SRTL
14:15 Kickers: Der Rosenkavalier (25/26) RTL II
14:45 Pokémon: Angreifer aus der Urzeit RTL II
15:15 Monster Rancher: Die Waffe der Uralten (26/73) RTL II
15:40 Dragon Ball: Jagdfieber RTL II
16:10 Digimon: Wieder vereint RTL II
16:40 Pokémon: Die rätselhafte Tempelruine RTL II
16:55 Sailor Moon Schweiz 1
17:15 Chibi Maruko Chan Schweiz 1
18:30 Die Biene Maja: Das große Finale (71/104) KI.KA

up Jap. Filme exit


Donnerstag, 22.02.01

 
Zeit Titel Sender
05:35 Mila Superstar: Auf nach New York (32/101) RTL II
06:25 Bob, der Flaschengeist: Geliebtes Walroß / Der Ersatzlehrer (34/52) SRTL
06:30 Pinocchio: Charly ist eifersüchtig (03/52) Hessen 3
06:30 Flitz, das Bienenkind: Rettet die Blumen (5/65) VPS 6:00 Berlin 1
06:40 Wickie und die starken Männer: Die Rache der Sägefische (23/78) ORF 1
06:55 Missis Jo und ihre fröhliche Familie: Der Drachen (14/38) RTL II
07:30 Drei kleine Geister: Sellerie / Wir brauchen keinen Strom (27/50) SRTL
07:30 Flitz, das Bienenkind: Ein besonderer Floh (6/65) ORB
10:00 Die Biene Maja: Das große Finale (71/104) KI.KA
12:10 Wickie und die starken Männer: Faxe hat eine Braut (24/78) ORF 1
13:30 Drei kleine Geister: Eiszeit / Das alte Karussell (28/50) SRTL
14:15 Kickers: Sieg für den Teamgeist (26/26) RTL II
14:30 Flitz, das Bienenkind: Der verlorene Sohn (4/65) N3
14:45 Pokémon: Die rätselhafte Tempelruine RTL II
15:15 Monster Rancher: Großer Bruder - kleiner Bruder (27/73) RTL II
15:40 Dragon Ball: Unterwegs zum großen Turnier RTL II
16:10 Digimon: Lady Devimon RTL II
16:40 Pokémon: Turtoks Tiefschlaf-Drama RTL II
16:55 Sailor Moon Schweiz 1
17:15 Chibi Maruko Chan Schweiz 1
18:30 Die Biene Maja: Stürmischer Nachmittag (72/104) KI.KA

up Jap. Filme exit


Freitag, 23.02.01

 
Zeit Titel Sender
05:35 Mila Superstar: Schwarzer Wirbelwind (33/101) RTL II
06:25 Bob, der Flaschengeist: Pulverdampf und Pferdeschweiß / Prinz Harry (35/52) SRTL
06:30 Pinocchio: Der Retter in der Not (04/52) Hessen 3
06:45 Wickie und die starken Männer: Faxe hat eine Braut (24/78) ORF 1
06:55 Missis Jo und ihre fröhliche Familie: Der falsche Stier (15/38) RTL II
07:30 Drei kleine Geister: Eiszeit / Das alte Karussell (28/50) SRTL
10:00 Die Biene Maja: Stürmischer Nachmittag (72/104) KI.KA
12:10 Wickie und die starken Männer: Das Geisterschiff (25/78) ORF 1
13:30 Drei kleine Geister: Regen mit Nachspeise / Babysprache (29/50) SRTL
14:15 Kickers: Der Neue (01/26) Wiederholung! RTL II
14:45 Pokémon: Turtoks Tiefschlaf-Drama RTL II
15:15 Monster Rancher: Klugheit siegt! (28/73) RTL II
15:40 Dragon Ball: Zwei alte Rivalen RTL II
16:10 Digimon: Der Höllenclown RTL II
16:40 Pokémon: ... und Action! RTL II
17:15 Chibi Maruko Chan Schweiz 1
18:30 Die Biene Maja: So ein Theater! (73/104) KI.KA

up Jap. Filme exit




Japanische Filme, Dokus, Sport...


Datum Tag Titel Sender Zeit Bemerkungen
16.02.01 Freitag Takeshi's Castle DSF 06:15  
16.02.01 Freitag Takeshi's Castle DSF 17:15  
16.02.01 Freitag Sumo-Ringen (4/5) EuroSport 20:30 - 21:30 Hatsu Basho: Neujahrsturnier in Tokio
16.02.01 Freitag Sonatine Schweiz 2 22:45 Japan 1993, Regie: KITANO Takeshi
17.02.01 Samstag Takeshi's Castle DSF 11:00  
17.02.01 Samstag Takeshi's Castle DSF 17:00  
17.02.01 Samstag Sumo-Ringen (5/5) EuroSport 21:30 - 22:30 Hatsu Basho: Neujahrsturnier in Tokio
17.02.01 Samstag Takeshi's Castle DSF 00:30  
17.02.01 Samstag Takeshi's Castle DSF 02:15  
19.02.01 Montag Takeshi's Castle DSF 06:15  
19.02.01 Montag Takeshi's Castle DSF 14:00  
19.02.01 Montag Takeshi's Castle DSF 17:15  
19.02.01 Montag Takeshi's Castle DSF 00:30  
19.02.01 Montag Takeshi's Castle DSF 02:15  
20.02.01 Dienstag Takeshi's Castle DSF 06:15  
20.02.01 Dienstag Takeshi's Castle DSF 14:00  
20.02.01 Dienstag Takeshi's Castle DSF 17:15  
20.02.01 Dienstag Takeshi's Castle DSF 00:30  
20.02.01 Dienstag Als Japan sich für die Welt öffnete ARTE 01:40 - 02:35 (VPS 01:45) Doku, Frankreich 1998 (Wdh. v. 10.2.)
20.02.01 Dienstag Takeshi's Castle DSF 02:15  
21.02.01 Mittwoch Takeshi's Castle DSF 06:15  
21.02.01 Mittwoch Takeshi's Castle DSF 14:00  
21.02.01 Mittwoch Takeshi's Castle DSF 17:15  
21.02.01 Mittwoch Takeshi's Castle DSF 00:30  
22.02.01 Donnerstag Takeshi's Castle DSF 02:15  
22.02.01 Donnerstag Takeshi's Castle DSF 06:15  
22.02.01 Donnerstag Takeshi's Castle DSF 14:00  
22.02.01 Donnerstag Takeshi's Castle DSF 17:15  
22.02.01 Donnerstag Funkelnder Stern ARD 01:50 Komödie, Japan 1992
23.02.01 Freitag Takeshi's Castle DSF 06:15  
23.02.01 Freitag Takeshi's Castle DSF 14:15  
23.02.01 Freitag Takeshi's Castle DSF 17:15  
23.02.01 Freitag Traumziele: Japan - Die Götterinsel Miyajima WDR3 17:30 - 18:00  

up exit




Vorschau


Datum Tag Titel Sender Zeit Bemerkungen
28.2.01 Mittwoch Flint Hammerhead RTL II 14:45 Neue Serie
28.02.01 Mittwoch Als Japan sich für die Welt öffnete ARTE 15:15 Doku, Frankreich 1998 (Wdh. v. 10.2.)
05.3.01 Montag Jeannie RTL II 07:50  
19. - 23.03.01 Mo - Fr Nippon Pop mit Olaf Maikopf NDR 4 23:05 - 23:30 Radio!
21.03.01 Mittwoch Rashomon ZDF 01:45 Japan 1950, Regie: KUROSAWA Akira
28.03.01 Mittwoch Golden Boy MTV 22:00 - 22:30 ecchi!
ab 2.4. Montag Nadine Stern der Seine RTL II    
ab 24.4. Dienstag Wedding Peach RTL II   dt. TV-Premiere, neue Synchro
ab Juni   Die Kinder vom Berghof RTL II    
ab Frühjahr   Do Re Mi RTL II   Ojamajo Doremi, neue Serie
ab Frühjahr   Card Captor Sakura     Quelle: Feest (unbestätigt!)
ab 29.5. Dienstag Jeanne, die Kamikaze-Diebin RTL II   Kamikaze Kaitou Jeanne, neue Serie
Noch in diesem Jahr   Daddy Langbein RTL II   Diesmal soll die Serie komplett ausgestrahlt werden.

up exit




Bemerkungen


  • Alle Angaben ohne Gewähr! ;-)
  • Achtung: Beginnt eine Sendung in der Nacht, z.B. vom 30.6. auf den 1.7., zwischen 0:00 und 5:00 Uhr, dann ist sie hier unter dem Vortag, also in dem Beispiel am 30.6., aufgeführt.
  • Das Update dieser Seite erfolgt in der Regel jeweils Freitags früh
  • Bei Fragen, Fehlern oder Ergänzungen mailt bitte an: markus@tomodachi.de

up exit



Letzte Änderung: 16.02.2001. Erstellt von den Anime no Tomodachi, http://www.tomodachi.de
   

   
...     home : verein : service : Anime TV-Planer webmaster     ...