anime no tomodachi ...
...    

Anime TV-Planer (Pay-TV)

02.11. - 08.11.2002 (Vers. 1)

    ...
blank

Samstag, 02.11.2002

 
Zeit Titel Sender
11:35 Medabots: Der Traumbaum FOX KIDS
12:00 Monster Rancher: Der Vergnügungpark der Uralten (31/73) FOX KIDS
12:25 Digimon Tamers: Die Kraft der Träume (155/155) -Ende Staffel- FOX KIDS
14:30 Medabots: Metabee gegen Rokusho FOX KIDS
17:10 Pokémon - Die Johto-Liga Champions: In den Bergen (172/209) Junior
17:30 Sailor Moon - Das Mädchen mit den Zauberkräften(Sailor Moon S): Die Liebe siegt (127/200) -Ende Staffel- Junior
18:00 Digimon Tamers: Ein Traum wird wahr! (105/155) -Anfang Staffel- FOX KIDS
18:25 Monster Rancher: Ein unglaubliches Angebot (32/73) FOX KIDS

up exit

Sonntag, 03.11.2002

 
Zeit Titel Sender
11:35 Medabots: Metabee gegen Rokusho FOX KIDS
12:00 Monster Rancher: Ein unglaubliches Angebot (32/73) FOX KIDS
12:25 Digimon Tamers: Ein Traum wird wahr! (105/155) -Anfang Staffel- FOX KIDS
17:05 Pokémon - Die Johto-Liga Champions: Woingenau-Festival (173/209) Junior
17:30 Sailor Moon - Das Mädchen mit den Zauberkräften(Sailor Moon Super S) : Das fremde Zirkuszelt (127/200) -Anfang Staffel- Junior
18:00 Digimon Tamers: Terriermon taucht auf (106/155) FOX KIDS
18:25 Monster Rancher: Die miesen Katzen-Brüder (33/73) FOX KIDS

up exit

Montag, 04.11.2002

 
Zeit Titel Sender
07:25 Leo - Der kleine Löwenkönig: Der furchtsame Leopard Junior
07:30 Digimon 2: Das Tor zur Digi Welt öffnet sich (56/155) FOX KIDS
08:20 Chuck, der schlaue Biber: Rappa auf Freiersfüßen (95/99) Junior
08:40 Heidi: Clara kommtt (42/52) Junior
09:50 Wickie: Wickie und die Windmühle (51/78) Junior
11:10 Prinzessin Erdbeer: Geburtstagsparty mit Hindernissen (21/26) FOX KIDS
13:30 Digimon Tamers: Terriermon taucht auf (106/155) FOX KIDS
13:55 Monster Rancher: Die miesen Katzen-Brüder (33/73) FOX KIDS
14:20 Samurai Pizza Cats: Künstlerpech (8/51)
FOX KIDS
15:15 Digimon - Der Film -Movie- PREMIERE 4
17:10 Pokémon - Die Johto-Liga Champions: Ein unverhofftes Wiedersehen (174/205) Junior
17:30 Sailor Moon - Das Mädchen mit den Zauberkräften (Sailor Moon Super S): Eine schwere Entscheidung (129/200) Junior
17:35 Digimon 2: Hoffnung und Licht (57/155) FOX KIDS
18:00 Digimon Tamers: Renamon gegen Guilmon (107/155) FOX KIDS
18:25 Monster Rancher: Die Geisterstadt (34/73) FOX KIDS
21:50 Soul Hunter - Im Auftrag der Unsterblichen: Der Werwolf (8/38)
K-TOON
04:10 Soul Hunter - Im Auftrag der Unsterblichen: Der Werwolf (8/38)
K-TOON

up exit

Dienstag, 05.11.2002

 
Zeit Titel Sender
06:30 Digimon - Der Film -Movie- PREMIERE 4
07:25 Leo - Der kleine Löwenkönig: Kleiner Anführer Bizo Junior
07:30 Digimon 2: Hoffnung und Licht (57/155) FOX KIDS
08:15 Chuck, der schlaue Biber: Das Geheimnis des Monsters (96/99) Junior
08:40 Heidi: Der Aufstieg zur Hütte (43/52) Junior
09:50 Wickie: Auf der Dracheninsel (52/78) Junior
11:10 Prinzessin Erdbeer: Der geheimnisvolle Ritter (22/26) FOX KIDS
13:30 Digimon Tamers: Renamon gegen Guilmon (107/155) FOX KIDS
13:55 Monster Rancher: Die Geisterstadt (34/73) FOX KIDS
14:20 Samurai Pizza Cats: Das doppelte Prinzesschen (9/51)
FOX KIDS
17:10 Pokémon - Die Johto-Liga Champions: Nur Ärger mit Snubbull (175/205) Junior
17:30 Sailor Moon - Das Mädchen mit den Zauberkräften (Sailor Moon Super S): Neue Kräfte für Sailor Moon (130/200) Junior
17:35 Digimon 2: Die schwarzen Türme (58/155) FOX KIDS
18:00 Digimon Tamers: Erste Feuerprobe (108/155) FOX KIDS
18:25 Monster Rancher: Der letzte der fiesen vier (35/73) FOX KIDS
21:50 Reideen - Im Kampf gegen die Mächte der Finsternis: Hayate wird schwach (9/38)
K-TOON
04:10 Reideen - Im Kampf gegen die Mächte der Finsternis: Hayate wird schwach (9/38)
K-TOON

up exit

Mittwoch, 06.11.2002

 
Zeit Titel Sender
07:25 Leo - Der kleine Löwenkönig: Der Kreidezeit-Dinosaurier Junior
07:30 Digimon 2: Die schwarzen Türme (58/155) FOX KIDS
08:15 Chuck, der schlaue Biber: Gonzo, der Faulpelz (97/99) Junior
08:40 Heidi: Fräulein Rottenmeier und die Berge (44/52) Junior
09:50 Wickie: Halvars Kampf mit dem Bären (53/78) Junior
11:10 Prinzessin Erdbeer: Die Blaubeerseuche (23/26) FOX KIDS
13:30 Digimon Tamers: Erste Feuerprobe (108/155) FOX KIDS
13:55 Monster Rancher: Der letzte der fiesen vier (35/73) FOX KIDS
14:20 Samurai Pizza Cats: Ein Sauwetter (10/51)
FOX KIDS
17:05 Pokémon - Die Johto-Liga Champions: Pokémon Jujitsu (176/205) Junior
17:30 Sailor Moon - Das Mädchen mit den Zauberkräften (Sailor Moon Super S): Eine Falle für Pegasus (131/200) Junior
17:35 Digimon 2: Der Kampf mit dem Digimon Kaiser (59/155) FOX KIDS
18:00 Digimon Tamers: Spuk in der Schule (109/155) FOX KIDS
18:25 Monster Rancher: Der Tag der Ungeheuer (36/73) FOX KIDS
21:50 Reideen - Im Kampf gegen die Mächte der Finsternis: Der Mottengeist (10/38)
K-TOON
04:10 Reideen - Im Kampf gegen die Mächte der Finsternis: Der Mottengeist (10/38)
K-TOON

up exit

Donnerstag, 07.11.2002

 
Zeit Titel Sender
07:30 Leo - Der kleine Löwenkönig: Die tödliche Wolke Junior
07:30 Digimon 2: Der Kampf mit dem Digimon Kaiser (59/155) FOX KIDS
08:20 Chuck, der schlaue Biber: Hilfe für Peggy (98/99) Junior
08:40 Heidi: Die Blumenwiese (45/52) Junior
09:50 Wickie: Vater Halvar hat Mumps (54/78) Junior
11:10 Prinzessin Erdbeer: Kleine Tour mit großen Folgen (24/26) FOX KIDS
13:30 Digimon Tamers: Spuk in der Schule (109/155) FOX KIDS
13:55 Monster Rancher: Der Tag der Ungeheuer (36/73) FOX KIDS
14:20 Samurai Pizza Cats: Versteckte Kamera (11/51)
FOX KIDS
17:05 Pokémon - Die Johto-Liga Champions: Gefährlicher Flügelschlag (177/205) Junior
17:30 Sailor Moon - Das Mädchen mit den Zauberkräften (Sailor Moon Super S): Ein ideales Paar? (132/200) Junior
17:35 Digimon 2: Gefährliches Picknick (60/155) FOX KIDS
18:00 Digimon Tamers: Rika und Renamon (110/155) FOX KIDS
18:25 Monster Rancher: Hollys Geburtstag (37/73) FOX KIDS
21:50 Reideen - Im Kampf gegen die Mächte der Finsternis: Vater und Sohn (11/38)
K-TOON
04:10 Reideen - Im Kampf gegen die Mächte der Finsternis: Vater und Sohn (11/38)
K-TOON

up exit

Freitag, 08.11.2002

 
Zeit Titel Sender
07:25 Leo - Der kleine Löwenkönig: Der heiße Stein Junior
07:30 Digimon 2: Gefährliches Picknick (60/155) FOX KIDS
08:15 Chuck, der schlaue Biber: Das verschwundene Schwert (99/99) Junior
08:40 Heidi: Drei Freunde (46/52) Junior
09:50 Wickie: Wer anderen eine Grube gräbt (55/78) Junior
11:10 Prinzessin Erdbeer: Prinz Percys nächtliche Ausflüge (25/26) FOX KIDS
13:30 Digimon Tamers: Rika und Renamon (110/155) FOX KIDS
13:55 Monster Rancher: Hollys Geburtstag (37/73) FOX KIDS
14:20 Samurai Pizza Cats: Megakrach (12/51)
FOX KIDS
17:05 Pokémon - Die Johto-Liga Champions: TitelTmp (178/205) Junior
17:30 Sailor Moon - Das Mädchen mit den Zauberkräften (Sailor Moon Super S): Die hübsche Nonne (133/200) Junior
17:35 Digimon 2: Wiedersehen mit Andromon (61/155) FOX KIDS
18:00 Digimon Tamers: Guilmon in Gefahr (111/155) FOX KIDS
21:50 Reideen - Im Kampf gegen die Mächte der Finsternis: Das Lächeln der Medusa (12/38)
K-TOON
04:10 Reideen - Im Kampf gegen die Mächte der Finsternis: Das Lächeln der Medusa (12/38)
K-TOON

up exit





Bemerkungen / Remarks


  • Alle Angaben ohne Gewähr! ;-)
    We do not guarantee the correctness of all info on this page!

  • Achtung: Beginnt eine Sendung in der Nacht, z.B. vom 30.6. auf den 1.7., zwischen 0:00 und 5:00 Uhr, dann ist sie hier unter dem Vortag, also in dem Beispiel am 30.6., aufgeführt.
    Attention: If a programme begins in the night, e.g. from june 30th to july 1st, between 0:00 and 5:00 a.m., it will be listed here at the earlier day, in this case on june 30th. (<- and yes, this date is chosen intentionally ;-)

  • Bei Fragen, Fehlern oder Ergänzungen mailt bitte an Sebastian:
    If you have a question, found an error or want to add some info please mail to Sebastian:
    kron@animeland.de

up exit

   

   
...     home : verein : Service : Anime TV-Planer (Pay-TV) webmaster     ...